- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Ceramics (164)
- Jewellery (127)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Furniture (99)
- Asian Art (47)
- Prints (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 item(s)/page
2 Autos dabei Blech-Rennwagen Champion Racer mit Schlüsselantrieb, L. 13 cm und OriginalKell
Modellauto, Blech, rot/gelb lackiert, Gebrauchspuren, L. 14,5 cm ...[more]
Firma Schuco, Mercedes-1229 Simplex 32 PS, Modell 1902, Metal/Kunststoffl, beige/dunkelrotlac
Ikone, Rußland 19. Jh. "Heiligendarstellung", Tempera/Holz, undeutl. bez. o. mittig,Gebrauch
Ikone, Rußland 19. Jh. "Heiligendarstellung", Tempera/Holz, undeutl. bez. o. mittig, Gebrauchspuren, 33,5x25 cm ...[more]
Hinterglasbild 20. Jh. "Heiliger Hubertus", 11,5x9 cm, Rahmen ...[more]
Feuerwehrhelm, Bayern, 19. Jh., Leder mit Messingkamm, beidseitig mit Löwenkopf, undLederrie
Feuerwehrhelm, Bayern, 19. Jh., Leder mit Messingkamm, beidseitig mit Löwenkopf, und Lederriemen, Gebrauchspuren ...[more]
Opium-Pfeife, Asien, versilbert, Pfeienkopf und Schaft filigran gearbeitet, L. 21 cm ...[more]
Märklin-Lockschuppen, Spur H0, Metall/Blech, 2-ständig, Gebrauchspuren, 16x33x18 cm ...[more]
Honig-Topf "Reinmuth Honig-wahrhaft guter Honig", Porzellan, Goebel, H. 13 cm ...[more]
2 Lockenten, um 1900, Holz, mit Herstellermarke, farbig gefasst, Gebrauchspuren, L. je 30 cm ...[more]
Murano-Vase, Klarglas mit roten und orangen Einschmelzungen, H. 34,5 cm ...[more]
Murano-Vase, farbloses Glas mit roten und orangen Einschmelzungen, H. 24 cm ...[more]
Murano-Vase, weißes Glas, mit grünem und gelbem Überfang und eingestochenen Luftblasen, H. 27,5 cm ...[more]
Murano-Vase, orangfarbend mit schwarzem Streifendekor, H. 28 cm ...[more]
Brief-Schatulle, Holz, reich floral beschnitzt, Deckel mit Schlitz, mit Schloß, Schlüssel fehlt, 13x23x12 cm ...[more]
Muranofigur "Fliegende Möwe über Wellenkamm", farbloses und gelbes Glas, H. 21 cm, B. 60 cm ...[more]
Fußschale, Böhmen, polychrome und vergoldete Felder gegliedert durch Fadenaufschmelzungen, H. 20 cm, Dm. 26 cm ...[more]
Fußschale, Böhmen, farbloses Glas mit Floralschliff und -bemalung, H. 15,5 cm, Dm. 18,5 cm ...[more]
Kamera "Voigtländer Compur", Klappkamera, 15x8 cm ...[more]
3 Tupilak-Figuren, dabei Inuit, Pottwalzahn und Walknochen, geschnitzt, L. 6,5 cm-15 cm ...[more]
Rosensprüher, Abol-Syringe-N.5, Messing mit gedrehtem Holzgriff, L. 68 cm ...[more]
3 Vasen, Keramik, Griechenland, im attischem Stil, figürliche Darstellungen auf braunemGrund
"Frau mit 3 Gesichtern", Afrika, Holz, geschnitzt, auf quadratischem Holzsockel, am Halsrep.
"Frau mit 3 Gesichtern", Afrika, Holz, geschnitzt, auf quadratischem Holzsockel, am Hals rep., Gebrauchspuren, H. 44 cm ...[more]
Figur "Mann beim Wasser tragen", Südamerika, Tonfigur, Terrakotta, Gebrauchspuren, H. 33,5cm
Figur "Mann beim Wasser tragen", Südamerika, Tonfigur, Terrakotta, Gebrauchspuren, H. 33,5 cm ...[more]
Deckeldose, Ebenholz, oval, Deckel mit geschnitztem Blattdekor, 7x19x11 cm ...[more]
Teekanne "Lecomte" und 4 Teeschalen, Raku-Keramik, Kanne und 2 Schalen blau glasiert, 2Schal
Potpourri, Fayence Veuve Perrin, 18. Jh., quadratische Form, o. Deckel, mit polychromerBlumen
Deckeldose, 19. Jh., Keramik, runde Form, umlaufend floralornamentaler Dekor, Deckel mitLands
Heiligenfigur "Mönch", 18. Jh., Holz, geschnitzt und gefasst, Füße und Hände fehlen, Gebrauchspuren, L. 21 cm ...[more]
Meeresfund, vermutlich Bordkanone, wohl 17. Jh., Eisen, korrodiert, auf Holzsockel, L.52,5 cm
Meeresfund, vermutlich Bordkanone, wohl 17. Jh., Eisen, korrodiert, auf Holzsockel, L. 52,5 cm ...[more]
Gehstock, ebonisiertes Holz, abschraubbarer Messinggriff mit reliefiertem Tiermotiv,Gebrauchs
Gehstock, ebonisiertes Holz, abschraubbarer Messinggriff mit reliefiertem Tiermotiv, Gebrauchspuren, L. 95 cm ...[more]
Gehstock, in 3 Teile zerlegbar, ebonisiertes Holz, abschraubbarer Messinggriff mitreliefierte
Murano-Vase, mit weiß, lila und grün schimmerndem Überfang, H. 23 cm ...[more]
Vase, England, Wedgwood in der Art, blau mit weißem Reliefwappen und Floralbordüre, Hals mit Silbermontierung, H. 15,5 cm ...[more]
Cloisonné-Vase, polychromer Kranichdekor, beschädigt, H. 9 cm ...[more]
Große Figur "Clown mit Trompete", Keramik, Italien, sign. Morlin, polychrom bemalt, an derHa
Jugendstil-Schenkkanne, Kupfer/Messing, floral reliefiert, H. 27 cm ...[more]
"Weiblicher Akt", Terrakottafigur, unterseitig bez. "Atelier Eva", H. 18 cm ...[more]
Keramik-Figur "Allegorie des Humors", braun glasiert, Entwurf B. Hoetger (1874-1949), H.17,5
Keramik-Figur "Allegorie des Humors", braun glasiert, Entwurf B. Hoetger (1874-1949), H. 17,5 cm ...[more]
Jugendstil-Wandleuchter, Bronze, 2-flammig, ovale Wandhalterung mit Floralrelief, reichverzie
Skulptur "Hahn", Bronze, braun patiniert, H. 29 cm, auf Marmorplinthe, H. 3 cm ...[more]
Murano-Vase in Herzform, farbloses Glas mit blauen, schwarzen und lilafarbenenEinschmelzungen
Murano-Vase in Herzform, farbloses Glas mit blauen, schwarzen und lilafarbenen Einschmelzungen, H. 13,5 cm ...[more]
Keramik-Vase, mit Krokodil-Säulen, braun glasiert, best., Gebrauchspuren, H. 26,5 cm ...[more]
Snofbottle, farbloses Glas mit floraler Emailmalerei, ohne Stöpsel, H. 10 cm ...[more]
Weihrauchbrenner "Wachtel", Koro, Japan, Meiji-Periode, Bronze, sign., 1 Kralle fehlt, H.10,5
Weihrauchbrenner "Wachtel", Koro, Japan, Meiji-Periode, Bronze, sign., 1 Kralle fehlt, H. 10,5 cm ...[more]
Deckelvase, wohl chinesisches Imari, 18./19. Jh., weiß glasiert, florales Dekor in Rot undBl
Kanne, daunisch, Italien 5. Jh., bauchige Form mit hochgezogenem Henkel, hellbrauner Tonmit b
Murano-Figuren "Tanzpaar", farbloses Glas mit grünen und goldfarbenen Einschmelzungen, H. 19 u. 20 cm ...[more]
Tisch-Lampe, 1-flammig, ovaler Sockel, darauf plast. Frauenfigur als weiblicher Akt,Leuchtarm
"Kopf eines Jünglings der Antike", 30er Jahre, Marmor, H. 15 cm ...[more]
Kelchglas, England 18. Jh., aus der Sammlung Friedleben, runder Stand mit Abriß, Schaftmit w
Konvolut von 2 Brieföffnern, Messing, floral reliefiert, 1x versilbert und Spitzeverbogen, L
Konvolut von 2 Brieföffnern, Messing, floral reliefiert, 1x versilbert und Spitze verbogen, L. 18 und 23 cm ...[more]
1048 item(s)/page